11:26
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке пытаются спасти городские леса
Во Владивостоке пытаются спа...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке пытаются спасти городские леса

27 ноября 2017
5088
1 мин.
3
Во Владивостоке пытаются спасти городские леса
Депутаты Приморья пытаются спасти леса во Владивостоке и планируют создать вокруг города «зеленый щит». Сведения предоставила пресс-служба правительства.

На данный момент лесные зоны не обозначены в генплане или приписаны к территориям, на которых разрешено строительство. Предприниматели используют лазейку в законе, вырубая городские леса. Максимум, что им может грозить, это штраф, поэтому власти решили внести в документ поправки.

Общероссийский народный фронт обратился к правительству за помощью и потребовал внести леса в генплан, а это солидная территория, составляющая почти 20 тыс. гектаров. На этих землях расположены около 500 компаний, с которыми ничего сделать нельзя, но можно защитить леса вокруг них, полностью запретив вырубку и дальнейшую застройку.

В течение 10 дней чиновники разработают законопроект и направят его на рассмотрение Заксобрания. Окончательная версия, скорее всего, появится к следующему году.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842068
Умерли за год
14396878
Родились за год
35418868