17:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье появится два предприятия по переработке отходов
В Приморье появится два пред...
Подписка на рассылку

В Приморье появится два предприятия по переработке отходов

22 марта 2018
4574
1 мин.
4
В Приморье появится два предприятия по переработке отходов
В ТОР «Большой Камень и в Свободном порту Владивосток построят предприятия по приему и переработке отходов. Соответствующие соглашения подписаны с Корпорацией развития Дальнего Востока 20 марта.

Как рассказали в пресс-службе Минвостокразвития, в «Большом Камне» инвестор планирует запустить комплекс мощностью в 107,5 тыс. кубометров. Сдача объекта запланирована на второе полугодие 2019 года. Мусор, оставшийся после строительства верфи «Звезда» и жилых районов, будет перерабатываться в строительные смеси, металл и щебень, которые пойдут на нужды городских предприятий.

В Свободном порту Владивосток будет организована переработка промышленных и коммунальных отходов. Компания сможет поставлять синтетическое топливо для котлов, органические удобрения и тепловую энергию. Благодаря запуску новых предприятий в Приморье появится 90 новых рабочих мест.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117891728
Умерли за год
17855130
Родились за год
43926780