07:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Восточный порт» установил рекорд по суточной выгрузке полувагонов
«Восточный порт» установил р...
Подписка на рассылку

«Восточный порт» установил рекорд по суточной выгрузке полувагонов

23 марта 2018
4787
1 мин.
3
«Восточный порт» установил рекорд по суточной выгрузке полувагонов
Специализированное предприятие «Восточный порт», считающееся крупнейшим в России, установило рекорд по суточной выгрузке полувагонов – 1096 единиц. В результате норма в 1070 единиц, установленная «РЖД», была превышена. Сведения предоставила портовая пресс-служба.

19 марта прошлого года было выгружено 1060 полувагонов объемом в 76,5 тыс. угля, а 19 марта 2018 года показатель превысил 81 тыс. угля. На процесс повлияли инновационные технологии и партнерство с «РЖД», позволившее эффективно грузить и отправлять уголь.

«Большой вклад в работу внесли бригады № 301, 302, 304. Специалисты показали умение работать в команде, задав высокий темп погрузки и выгрузки. Разумеется, достичь рекорда мы бы не смогли без использования оптимизированные процессов и проверенных временем схем», - рассказал Вадим Байбак, директор по эксплуатации «Восточного порта».

На рост экспортного потенциала и грузооборота порта влияет тандем с «РЖД», благодаря которому в регионе реализуются крупные проекты: развитие Транссибирской магистрали, БАМа, строительство частного порта на Дальнем Востоке и третьей очереди угольного комплекса, в который инвестировано 32 млрд рублей. После модернизации количество путей на станции в Находке возрастет с 8 до 13, пропускная способность – в 2 раза. После сдачи новая инфраструктура перейдет в собственность РЖД.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор по эксплуатации
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423663
Умерли за год
12740637
Родились за год
31344222