17:33
Пробки:   0
$
83.8347
90.5441

В транспортные коридоры Приморья с Китаем инвестируют 300 млрд рублей

17 июня 2018
5122
1 мин.
2
В транспортные коридоры Приморья с Китаем инвестируют 300 млрд рублей
В транспортные коридоры Приморья и Китая для развития частные инвесторы вложат 300 млрд рублей. Соответствующее заявление сделал врио губернатора Андрей Тарасенко.

«Наш край стал точкой сопряжения концепции ЕАЭС и экономического пояса Шелкового пути, главную роль в которых играют транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2», проходящие через Свободный порт Владивосток и соединяющие порты с китайскими провинциями. На разных этапах реализации проекта суммарно потребуется больше 300 млрд рублей. Сумма для бюджета большая, поэтому мы надеемся привлечь частных инвесторов», - сказал Тарасенко на церемонии открытия бизнес-биржи российско-китайского сотрудничества предприятий в Харбине.

В рамках проекта планируется развить автотранспортную сеть, реконструировать международные пропускные пункты, построить морские терминалы и причалы.

Стоит отметить, что Приморье активно сотрудничает с КНР, привлекая партнеров к масштабным проектам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
№302
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,862,576
Умерли за год
14,437,221
Родились за год
35,518,118