11:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье выполнили поручение Путина о защите людей от паводков
В Приморье выполнили поручен...
Подписка на рассылку

В Приморье выполнили поручение Путина о защите людей от паводков

18 февраля 2020
4421
1 мин.
4
В Приморье выполнили поручение Путина о защите людей от паводков

В Приморье власти выполнили поручение президента Владимира Путина о защите людей от паводков. Сведения предоставила зампред правительства Елена Пархоменко.

Путин поручил помочь пострадавшим в паводках. Региональные власти должны были составить списки получателей компенсаций и нового жилья. Полпред президента Юрий Трутнев лично пообещал проверить качество строительства водозащитных средств.

В ходе проделанной работы в 10 муниципалитетах расчищено более 50 километров русел рек. На 19 водных объектах убрана растительность, восстановлены берега, устранены заторы, наносы, завалы. В селе Новомихайловка закончено строительство дамбы. Начата реконструкция дамб в Рощино, Дальнем Куте, Кугуковского водохранилища. Проделанная работа позволит защитить от подтопления территорию площадью в 5545 га. До 2023 года на реконструкцию и строительство новых объектов направят 4,5 млрд рублей.

Персоны3 и Компании1 в новости

Врио вице-губернатора Приморского края
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
3 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462603
Умерли за год
12767305
Родились за год
31409830