14:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморские рестораны из-за коронавируса переориентируются на местных клиентов
Приморские рестораны из-за к...
Подписка на рассылку

Приморские рестораны из-за коронавируса переориентируются на местных клиентов

9 марта 2020
4238
1 мин.
1
Приморские рестораны из-за коронавируса переориентируются на местных клиентов

Приморские рестораны из-за вспышки коронавируса переориентируются на местных клиентов. До закрытия границ основной доход заведениям приносили туристы из Кореи и Китая.

Рестораторы заменили китайские продукты на товары, производимые во Владивостоке. Из-за падения спроса на азиатскую кухню заведения стали пересматривать меню и пытаются заманить местных предпринимателей бизнес-ланчами. Конкуренция на рынке начала расти, так как все кафе пытаются заполучить российских гостей.

В этом году фестивали локальных продуктов пройдут по ранее утвержденному графику. Гастрономическое событие ориентировано на местное население, которому расскажут о потенциале дальневосточных продуктов. Мероприятие должно привлечь гостей из других российских регионов.

Ранее Константин Шестаков рассказал, что из-за коронавируса край переориентируется на новые направления туризма.

Персоны 1 в новости

И.о. мэра Владивостока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862523
Умерли за год
17835129
Родились за год
43877574