09:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Путин оценил масштабы «коронакризиса» в России
Путин оценил масштабы «корон...
Подписка на рассылку

Путин оценил масштабы «коронакризиса» в России

17 июля 2020
4385
1 мин.
Путин оценил масштабы «коронакризиса» в России

Президент Владимир Путин на заседании по вопросам формирования федерального бюджета оценил масштабы «коронакризиса». Стенограмма опубликована на сайте правительства России.

В связи с «нерабочими» днями, объявленными для предотвращения распространения коронавируса, в апреле ВВП сократился на 12%. В мае показатель упал еще на 10,9%. Застои в экономике сильно ударили по рядовым россиянам.

«Несмотря на возникшие проблемы, я благодарен правительству за эффективно предпринятые точечные действия. Да, некоторые страны оказывали более существенную поддержку, но мы попали в обозначенную цель», - заявил Путин.

Президент назвал основной задачей экономической политики восстановление уровня занятости населения. Ради сокращения безработицы власти планируют использовать все имеющиеся инструменты. Сейчас без работы остаются около 3 млн россиян.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447918
Умерли за год
12757248
Родились за год
31385088