08:24
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Эксперт РИСИ рассказал о пользе для бюджета РФ повышения табачного акциза
Эксперт РИСИ рассказал о пол...
Подписка на рассылку

Эксперт РИСИ рассказал о пользе для бюджета РФ повышения табачного акциза

20 сентября 2020
3669
1 мин.
Эксперт РИСИ рассказал о пользе для бюджета РФ повышения табачного акциза

Часть дефицита федерального бюджета станет возможным закрыть за счёт увеличения до 20 % ставки акциза на табачную продукцию. Таким своим мнением поделился в воскресенье в беседе с журналистами RT Михаил Беляев, являющийся экспертом Российского института стратегических исследований (РИСИ), а также кандидатом экономических наук.
 
«Несколько десятков миллиардов рублей пойдут в бюджет, благодаря чему будет закрыта часть того самого бюджетного дефицита», – отметил аналитик.
 
По словам собеседника издания, в российском государстве оборот сигарет занимает весомое место, а потому в бухгалтерском смысле благодаря увеличению акциза будет скомпенсирована определённая часть госказны.
 
Стоит напомнить, ранее возглавляющий Министерство финансов страны Антон Силуанов заявил о том, что за счёт роста ставки табачного акциза до 20 процентных пунктов в бюджет следующего года будут дополнительно привлечены денежные средства в размере порядка 70 миллиардов рублей. Речь идёт о подорожании пачки сигарет в среднем на 20 рублей. Акцизы планируют увеличить не только для обычных сигарет, но также для электронных и для сопутствующих товаров.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436038
Умерли за год
12749112
Родились за год
31365072