03:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке проведут Восточный цифровой форум
Во Владивостоке проведут Вос...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке проведут Восточный цифровой форум

2 октября 2020
4863
2 мин.
3
Во Владивостоке проведут Восточный цифровой форум

Во Владивостоке 2 и 3 октября проведут Восточный цифровой форум. В его рамках обсудят внедрение цифровых технологий и предоставят возможность обменяться опытом с представителям IT-сферы.

Основной задачей мероприятия является обсуждение перспектив развития цифровых технологий в Приморском крае. Этот вопрос будет активно рассматриваться его участниками, среди которых будут присутствовать не только разработчики и эксперты, но также предприниматели и представители власти. Организаторы разработали пять тематических треков, которые и составят основную программу события. Они посвящены менеджменту в IT-компаниях и научат участников рынка правильно распоряжаться финансами. Уделят внимание даже разработке компьютерных игр для различных платформ. Важными окажутся и диалоги, запланированные участниками ведущих высокотехнологичных компаний. Они обсудят с правительством Приморского края такие темы, как способы сделать производство рентабельным и способность цифровых технологий изменить облик региона. Применяя их, можно преобразить городскую среду, сделав её комфортной, а главное - безопасной. Новые возможности открываются и для властных структур. Они позволят государственным органам осуществлять работу более прозрачно и эффективно.

Также Восточный цифровой форум даст возможность параллельно провести ещё два мероприятия. Первое - это стратегическая сессия Digital Region. Она является площадкой для содержательного диалога региональных властей и бизнесменов. Благодаря же проведению форума Russky MeetUp - 2020 смогут пообщаться многочисленные представители IT-сообщества Дальнего Востока. Они смогут обменяться накопленным опытом, обсудить идеи и способы их воплощения в жизнь, а также просто неформально пообщаться о развитии своей сферы деятельности.

Запланированы и хакатон Data Science, и два киберспортивных состязания в популярных дисциплинах. Кроме того, в рамках мероприятия участники обсудят создание системы, которая сможет прогнозировать развитие болезни Паркинсона. Все события пройдут в активном формате, но организаторы в первую очередь стремятся соблюдать противоэпидемиологические меры. По этой причине места в зале ограничат, а участникам будут регулярно измерять температуру.

Ранее сообщалось, что в Приморье продолжают развивать спортивную сферу и улучшают городскую среду. В Уссурийске при участии Александра Захарова открыли новую спортивную площадку, а также ледовую арену, а во Владивостоке Олег Гуменюк оценил работу по городскому благоустройству.

Персоны2 и Компании1 в новости

Спортсмен
1 место
Бывший мэр города Владивосток.
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117517013
Умерли за год
17598507
Родились за год
43295442