06:51
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Уссурийске в школе открыли универсальную площадку
В Уссурийске в школе открыли...
Подписка на рассылку

В Уссурийске в школе открыли универсальную площадку

25 сентября 2020
5415
2 мин.
2
В Уссурийске в школе открыли универсальную площадку

В Приморском крае в Уссурийске дети получили возможность заниматься спортом и физически развиваться в самых подходящих для этого условиях. В средней школе №14 создали универсальную площадку, выполненную с учётом самых современных требований.

Данный объект открыли в рамках реализации региональной программы "Спорт - норма жизни", являющейся частью национального проекта "Демография". Строительство удалось осуществить в рекордные сроки - всего за два месяца. При возведении спортивного комплекса были учтены все эксплуатационные требования. Также учитывали современные стандарты для оборудования. В результате дети и взрослые получили территорию, на которой можно заниматься баскетболом, волейболом и другими видами спорта. Кроме того, создана зона с уличными тренажёрами. Для удобства площадка получила освещение, благодаря чему её можно посещать ранним утром и поздним вечером.

На торжественном открытии объекта выступил Павел Пригородов, глава управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа. "Во время возведения универсальной спортивной площадки проделана большая работа. При реализации проекта ставилась цель создать самые комфортные условия для посетителей. Этого удалось добиться благодаря современному подходу и соответствию актуальным стандартам", - заявил чиновник.

Выступил на мероприятии и директор школы №14 Александр Захаров, занимающий в регионе должность советника главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта. Он выразил уверенность, что спортивная зона никогда не будет пустовать, а также обратился к любителям спорта, попросив тех бережно относиться к площадке. Заслуженный мастер спорта и двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу надеется, что территория сохранится в хорошем состоянии. После его выступления ученики школьного учреждения получили подарки. Им вручили мячи для игры в спортивном комплексе, а после этого провели открытый урок физкультуры.

Отмечается, это не последнее открытие спортивного объекта в этом году. Реализуя нацпроект, власти строят аналогичные универсальные площадки на стадионах Сергея Шевченко и "Городском".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420693
Умерли за год
12738603
Родились за год
31339218