07:20
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Находке построят завод минеральных удобрений
В Находке построят завод мин...
Подписка на рассылку

В Находке построят завод минеральных удобрений

9 апреля 2021
5874
1 мин.
1
В Находке построят завод минеральных удобрений

В Находке (Приморье) решили построить завод минеральных удобрений (НЗМУ). Губернатор Олег Кожемяко поднял вопрос на заседании экспертного совета по сохранению окружающей среды и восстановлению биоресурсов.

Представители власти, ученые и общественники собрались, чтобы обсудить целесообразность и безопасность для экологии нового завода, который расположится во Врангеле. Тема волнует многих людей, поэтому по ней собраны различные заключения специалистов.

«Все эти ходящие вокруг НЗМУ разговоры беспочвенны. Слухи мешают развитию нашего края. Люди должны понять, что строительство завода позволит завершить газификацию Находки и расположенных в округе муниципалитетов. Предприятие даст толчок развитию смежных производств и позволит создать дополнительные рабочие места. Пока мы бездействуем, наши конкуренты используют уникальную возможность», - заявил Кожемяко.

Стоит отметить, что в Китае строительство таких заводов запрещено, так как они считаются объектами повышенного уровня опасности. Общественники идею властей не поддержали, а эксперты поставили проекту негативные оценки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425478
Умерли за год
12741880
Родились за год
31347280