20:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае вырос объём кредитов для населения и предприятий
В Приморском крае вырос объё...
Подписка на рассылку

В Приморском крае вырос объём кредитов для населения и предприятий

25 мая 2021
3460
2 мин.
3
В Приморском крае вырос объём кредитов для населения и предприятий

В Приморском крае рассказали об объёме кредитования населения и предприятий. Этот показатель продемонстрировал рост по сравнению с прошлым годом.

О кредитных операциях в Приморском крае рассказал начальник экономического управления ведомства Сергей Белокриницкий. Он отметил, что объём кредитов для населения показал более уверенный рост. Юридические лица брали деньги у банков в меньшей степени. Этому есть объяснение. В субъекте федерации создали для частных лиц более мягкие условия кредитования, а корпоративный сектор не получил послаблений, потому для него динамика изменилась не так существенно.

Рассказали в пресс-службы Дальневосточного ГУ Банка России и о задолженностях по кредитам. На 1 апреля 2021 года юридические лица увеличили сумму долга на 15,5%, а физические - на 19%. В итоге общая сумма по не возвращённым кредитам составила 733,2 миллиона рублей, из которых 450 млн – это долги юрлиц. Тем не менее, в финансовом учреждении зафиксировали положительную динамику по возвращению заёмных средств. Платёжная дисциплина увеличилась и сумма просроченных платежей сократилась на 6%.

Растёт в Приморском крае и депозитная активность. За год счета предприятий возросли на 40%. В тоже время физические лица сократили сумму, вложенную в банки. Сейчас она составляет, вместе с вкладами и с другими привлечёнными средствами,  373,6 млн. Подавляющий денежный объём в финансовых учреждениях хранится в национальной валюте – 83%.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации началось строительство первого на Дальнем Востоке поля для гольфа. По словам генерального директора Корпорации развития Приморского края Ольги Сун-жаю, новый туристический объект должен находиться в числе лучших по России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор АО "Корпорация развития Приморского края"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119582483
Умерли за год
19013041
Родились за год
46775446