11:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Приморье вышло в лидеры по долевому строительству в ДФО

12 июня 2021
4263
1 мин.
2
Приморье вышло в лидеры по долевому строительству в ДФО

Приморский край вышел в лидеры по долевому строительству в ДФО (Дальневосточный федеральный округ). В нынешнем году застройщиками заключено уже порядка 8 тысяч таких договоров.
 
Согласно сведениям, предоставленным пресс-службой краевого правительства, в регионе имел место 20 %-ный рост приобретения населением жилплощади, которое возводят долевым способом. Что касается площади данного вида жилья, на территории субъекта федерации она превышает отметку в 1 миллион «квадратов» – и по этому показателю Приморье вышло в лидеры на территории Дальнего Востока.
 
Также отмечается, со старта текущего года застройщиками было заключено порядка 7 800 соответствующих договоров суммарно на 36,7 млн руб. Как сообщили специалисты, 80 процентов застройщиков Приморья применяют проектное финансирование и эскроу-счета.
 
Ранее сообщалось о старте на острове Русский Дальневосточного Медиасаммита. Открыл его вице-губернатор субъекта федерации Антон Волошко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462603
Умерли за год
12767305
Родились за год
31409830