06:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России до 4,4% в этом году
МВФ улучшил прогноз по росту...
Подписка на рассылку

МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России до 4,4% в этом году

28 июля 2021
3078
1 мин.
МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России до 4,4% в этом году

Международным валютным фондом был изменён в сторону улучшения прогноз по росту ВВП российского государства – на 4,4 процента в этом году. Соответствующие сведения содержатся в обновлённом докладе данного специализированного учреждения Организации Объединённых Наций. Документ касается перспектив развития мировой экономики.
 
Как отмечается, специалисты МВФ улучшили оценки за текущий год на 0,6 процента в сравнении с докладом, обнародованным ими в апреле. Наряду с этим, организацией был пересмотрен прогноз в сторону снижения на следующий год: 3,1 процента против 3,8 процента в середине весны. Кроме того, экспертами фонда была также изменена оценка экономического спада в российском государстве в предыдущем году с 3,1 процента до 3 процентных пунктов.
 
По словам авторов вышеупомянутого доклада, немало формирующихся рынков и развивающихся экономик стремятся к восстановлению бюджетных буферов. В некоторых государствах (в их число входит и Российская Федерация, а также Мексика, Турция, Бразилия и др.) тоже началась нормализация денежно-кредитной политики во избежание давления увеличения ценников, полагают зарубежные специалисты.

Между тем ранее Виталий Мутко предложил применить в российском государстве мировой опыт поддержки аренды жилплощади.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413103
Умерли за год
12733405
Родились за год
31326430