16:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Виталий Мутко объяснил, почему рост цен на новостройки в РФ скоро остановится
Виталий Мутко объяснил, поче...
Подписка на рассылку

Виталий Мутко объяснил, почему рост цен на новостройки в РФ скоро остановится

3 августа 2021
3118
1 мин.
Виталий Мутко объяснил, почему рост цен на новостройки в РФ скоро остановится

Возглавляющий компанию «Дом.РФ» Виталий Мутко уверен, что в ближайшее время увеличение стоимости новой недвижимости в стране прекратится. В большой степени на рост цен повлияло превышение спроса над предложением, но руководитель усматривает скорое восстановление баланса.
 
Как спрогнозировал государственный и политический деятель, в ближайшее время предложение на рынке Российской Федерации увеличится, из-за этого перестанет расти спрос на новое жильё, что в итоге остановит повышение ценников «квадратов» такой недвижимости.
 
По словам руководителя, немаловажная роль принадлежит в данном вопросе инвестиционной составляющей, потому как большое количество сделок на отечественном рынке происходит не столько с целью улучшить жилищные условия, сколько для последующей перепродажи, в связи с чем уменьшение данной доли окажет влияние на стоимость недвижимости.
 
Генеральный директор финансового института развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ» также отметил, что основное увеличение стоимости жилья в новостройках специалисты фиксировали в столице страны, Санкт-Петербурге и Сочи.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649678
Умерли за год
14265120
Родились за год
35094720