15:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае высадят высококачественные сорта картофеля, ячменя и рапса
В Приморском крае высадят вы...
Подписка на рассылку

В Приморском крае высадят высококачественные сорта картофеля, ячменя и рапса

28 сентября 2021
3296
2 мин.
3
В Приморском крае высадят высококачественные сорта картофеля, ячменя и рапса

В Приморском крае власти заключили соглашение с Германским семенным альянсом, что положительно скажется на урожайности региона. Аграрии весной высадят высококачественные сорта картофеля, ячменя и рапса.

В Приморском крае недавно состоялась выставка "День поля". В этом мероприятии участвовали порядка 270 сельскохозяйственных производителей и 17 крупных предприятий-поставщиков. Одно из них – это Германский семенной альянс, который уже долгое время на частном уровне сотрудничает с региональными аграриями. На выставке немецкие предприниматели провели переговоры с представителями Министерства сельского хозяйства субъекта федерации и договорились о широком сотрудничестве на государственном уровне. Это позволит качественно улучшить выращиваемую аграриями продукцию, поскольку они получат для этого семена высочайшего класса.

В первую очередь речь идёт о посадке картофеля, ячменя и рапса. Тем не менее, всего компания из Германии зарегистрировала на данный момент в России 220 сортов различных сельскохозяйственных культур. Она имеет большой опыт сотрудничества с российскими аграриями, поскольку является одним из основных поставщиков в стране. Работая с иностранным партнёром, местные предприниматели имеют возможность получать качественное сырьё для выращивания урожая. Немецкая сторона уже заявила, что готова не только расширять сотрудничество, но и увеличивать количество сортов семенного материала, а также проводить совместные исследования в сфере сельского хозяйства с отечественными специалистами.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае местные предприниматели благоустроили пляж в посёлке Врангель. В социальной программе участвовали НЗМУ, АО "Восточный порт" и Восточная стивидорная компания.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110353
Умерли за год
18004855
Родились за год
44295130