01:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморском крае 150 млн рублей направят на приюты для бездомных животных

12 октября 2021
2863
1 мин.
1
В Приморском крае 150 млн рублей направят на приюты для бездомных животных

В Приморье между муниципалитетами разделят 150 млн рублей, выделенных на приюты для бездомных животных. Губернатор Олег Кожемяко дал поручение во время заседания оперативного штаба, проходившего 11 октября.

Финансовая поддержка из краевого бюджета доступна всем муниципальным образованиям, которым не хватает собственных средства для строительства приютов. В первую очередь деньги получат те, кто успел разработать проектно-сметную документацию с указанием точного количества мест для животных и обсудить с ветеринарными врачами концепцию учреждения.

Строительство приютов ведется не только на бюджетные средства. Есть объекты, открытые благодаря краевым грантам. Губернатор поручил рассмотреть и отработать все поступающие на собак жалобы. Важно, чтобы отлов опасных животных был завершен до наступления зимы. Проводимая работа позволит местным жителям безопасно ходить по улицам в темное время суток.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746698
Умерли за год
14331564
Родились за год
35258184