07:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье получит 25,1 млн рублей на компенсацию вычетов по инвестпроектам
Приморье получит 25,1 млн ру...
Подписка на рассылку

Приморье получит 25,1 млн рублей на компенсацию вычетов по инвестпроектам

5 декабря 2021
3093
1 мин.
Приморье получит 25,1 млн рублей на компенсацию вычетов по инвестпроектам

Приморье получит из федерального бюджета 25,1 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов, образующихся из-за налогового вычета по инвестиционным проектам. Постановление о выделении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Инвестиционный вычет является одним из способов властей поощрить деловую активность. В регионах действия механизма бизнес может снизить размер налога на прибыль на сумму до 90% от объема вливаний в реализуемый проект. Согласно законодательству, предприниматели могут получить по этой схеме до 200 млн рублей. Важно, чтобы подавшая заявку компания не была связана со страховой, финансовой, игорной деятельностью и не занималась добычей полезных ископаемых.

Запрашиваемый дотацию субъект должен утвердить план сопровождения реализуемых проектов. Он должен предусматривать создание механизмов взаимодействия бизнеса и органов власти, разработку инвестиционной карты, запуск специального реестра.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117790253
Умерли за год
17785635
Родились за год
43755810