17:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
На территории свободного порта Владивосток резидент построит морской контейнерный терминал
На территории свободного пор...
Подписка на рассылку

На территории свободного порта Владивосток резидент построит морской контейнерный терминал

18 февраля 2022
3544
1 мин.
2
На территории свободного порта Владивосток резидент построит морской контейнерный терминал

"Владивостокский морской порт "Первомайский" готовит к запуску крупный проект. Резидент построит на территории свободного порта Владивосток морской контейнерный терминал мощностью 475 тысяч тонн.

Объект будет возводиться на территории южной части бухты Золотой рог. Строительство запланировано завершить к 2025 году. После того, как новый морской контейнерный терминал начнёт работать, он сможет осуществлять крупную перевалку экспортных и импортных грузов широкой номенклатуры. Это обеспечит ускоренную отправку товаров через транспортные железнодорожные узлы Сибири и Урала, а также центральных и западных округов РФ.

Стоимость проекта оценивается в 3,1 миллиарда рублей. Деньги потратят не только на возведение нового объекта, но также на модернизацию имеющихся мощностей. Например, помимо расширения, "Владивостокский морской порт "Первомайский" проведёт цифровизацию внутрипортовых процессов. Об этом рассказал глава предприятия Иван Туриченко.

Он также указал, что для строительства объекта необходимо расширить земельную площадь. Для этого проведут искусственную насыпь участка. Это позволит разместить там новые гидротехнические сооружения. Помимо причалов, резидент намерен установить там портовое оборудование и дополнительные краны. Это позволит в 10 раз увеличить грузооборот.

Ранее сообщалось, что Приморский край занял лидирующую позицию по темпам развития в ДФО. Политический эксперт Илья Гращенков отметил позитивную тенденцию, указав на решающую роль властей региона в достижении этого результата.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166