12:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае многодетным семьям будут выплачивать по 5 тыс. рублей
В Приморском крае многодетны...
Подписка на рассылку

В Приморском крае многодетным семьям будут выплачивать по 5 тыс. рублей

24 февраля 2022
3436
2 мин.
5
В Приморском крае многодетным семьям будут выплачивать по 5 тыс. рублей

В Приморском крае власти приняли решение выплачивать многодетным семьям компенсационную сумму в размере 5 тысяч рублей. Эти деньги рассчитаны на приобретение спортивной и школьной формы.

Данный вопрос рассмотрели депутаты регионального Законодательного Собрания. Они изучили возможность внесения изменений в закон, который предусматривает финансовую поддержку многодетных семей. Его рассмотрели сразу в трёх чтениях и поддержали. Это состоялось 22 февраля. О законопроекте рассказала глава Министерства труда и социальной политики Светлана Красицкая. По её словам, теперь механизм компенсирования по предоставлению социальных мер будет работать более эффективно.

Сейчас механизм выплаты компенсаций переводится на принцип социального казначейства. Семьи, в которых имеются 2 или более детей школьного возраста, будут получать по 5 тысяч рублей в рамках президентского поручения. Эта услуга причислена к массовым социально-значимым выплатам. В настоящий момент в субъекте федерации проживает порядка 5,4 тысячи семей. Закон затрагивает 17,4 тысячи детей.

О том, как рассматривался закон, рассказал председатель социального комитета парламента Приморья Игорь Чемерис. По его словам, поправка была принята депутатами единогласно. Этот вопрос был во внимании властей уже длительный период. С этой инициативой выступил молодежный парламент. Работая с центральным органом, удалось запустить проект в разработку. Известна и сумма, которая будет необходима для осуществления выплат. Речь идёт о 69 миллионах рублей. Эти деньги уже заложены в Приморском крае в бюджет.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации запустят производство беспилотников. Зампред Николай Стецко осмотрел мощности предприятия, где будет вестись сборка аппаратов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610408
Умерли за год
14238226
Родились за год
35028556