10:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье создадут штаб по оказанию помощи предприятиям

2 марта 2022
4961
1 мин.
2
В Приморье создадут штаб по оказанию помощи предприятиям

В Приморье появится штаб, необходимый в кризисный период для поддержки предприятий. Губернатор Олег Кожемяко поделился подробностями на своей странице в микроблоге Instagram.

Банк России в условиях ослабления рубля принял решение довести ключевую ставку до 20%. Подобные действия помогут сохранить сбережения россиян и не допустить роста цен на продукты питания. На этом фоне бизнес стал нуждаться в дополнительной поддержке. Какой именно она будет, губернатор обсудит на заседании с представителями деловой среды.

Штаб разработает отдельные механизмы поддержки для наиболее уязвимых отраслей. К ним относятся пищевая промышленность и сельское хозяйства, в котором активно ведется подготовка к посевной. В целом, ее смогут получить все предприятия, нуждающиеся для продолжения работы в кредитовании.

Кожемяко следит за ситуацией, поскольку в ЦБ предупредили, что ставки будут меняться в зависимости от внешних и инфляционных финансовых рынков. Акцент будет сделан на целях развития экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832003
Умерли за год
14389985
Родились за год
35401910