11:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кожемяко отчитался об успехах в развитии Приморья за 2021 год
Кожемяко отчитался об успеха...
Подписка на рассылку

Кожемяко отчитался об успехах в развитии Приморья за 2021 год

29 мая 2022
3984
1 мин.
2
Кожемяко отчитался об успехах в развитии Приморья за 2021 год

Олег Кожемяко отчитался о достигнутых в прошлом году успехах в развитии Приморья. Отчетное заседание, транслируемое по телевидению, прошло во Владивостоке.

Власти удаляли особое внимание борьбе с бедностью, предусматривающей рост доходов, активному долголетию, демографии. Жители за год воспользовались 84 мерами поддержки на сумму 25 млрд рублей. Заработные платы бюджетникам проиндексировали на 9%.

Ставка делалась на образование и воспитание, поэтому в крае ремонтировались и строились новые школы, детские сады, образовательные центры. В здравоохранении до сих пор остается много работы, например, по оснащению больниц современным оборудованием. В прошлом году на него потратили 300 млн рублей.

Кожемяко рассказал, что члены правительства совместно с депутатами делали все для повышения доступности спорта. Заниматься им теперь могут даже жители глубинки. Определенных успехов удалось достичь в туризме, достигшем 2,8 млн человек. Сейчас, когда начали действовать санкции, важно сохранить стабильность. Для этого внедрены антикризисные меры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843883
Умерли за год
14398121
Родились за год
35421926