12:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Новая система исчисления налога на недвижимость вводится во Владивостоке
Новая система исчисления нал...
Подписка на рассылку

Новая система исчисления налога на недвижимость вводится во Владивостоке

18 февраля 2015
5609
1 мин.
Новая система исчисления налога на недвижимость вводится во Владивостоке
Согласно изменениями, внесенными в федеральное законодательство, налог на имущество физических лиц уже в наступившем году должен будет исчисляться с кадастровой стоимости имущества, максимально приближенной к рыночной.

На территории Приморья единая дата начала применения кадастровой стоимости для налогообложения объектов недвижимости физических лиц пока не установлена. На данное время во Владивостоке насчитывается более 400 тысяч объектов капитального строительства, практически все эти объекты имеют кадастровую стоимость.

Налог на "обычный" список имущества граждан, по расчетам специалистов, будет умеренным, а если в собственности несколько квартир, коттеджи, гаражи, торговые или офисные комплексы и другая недвижимость с высокой кадастровой стоимостью, то и налог окажется выше.

Многие эксперты дали отрицательное заключение по инициативе о переходе на налогообложение по кадастровой стоимости, так как уверены, что такие непопулярные меры вызовут рост социальной напряженности.

Отметим, что в сложившихся условиях население будет приобретать не только более дешевое жилье, но и делать в квартирах ремонт эконом-класса. Так, например, натяжные потолки в кухню позволят владельцам квартир снизить затраты и провести ремонтные работы в короткий срок.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500643
Умерли за год
18956993
Родились за год
46637558