13:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке потребителям начали продавать продукты в небольших упаковках
Во Владивостоке потребителям...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке потребителям начали продавать продукты в небольших упаковках

20 февраля 2022
3253
1 мин.
1
Во Владивостоке потребителям начали продавать продукты в небольших упаковках

В региональной столице из-за удорожания продовольствия производители вынуждены уменьшать упаковки товаров. Так, в городе сейчас можно встретить вместо десятка яиц 7 и даже 5, расфасованные в небольшие тары. О ситуации рассказали сотрудники компании NielsenIQ.
 
По словам авторов исследования, практически во всех супермаркетах России в последнее время наблюдается тенденция к небольшой упаковке и сниженному весу реализуемого товара, что является своеобразным ответом на увеличение ценников. Об этом сообщает издание «Коммерсант».
 
В частности, на прилавках можно увидеть теперь шоколад, вес которого составляет 82 г вместо прежних 85 г. Чай или кофе некоторые производители тоже начали упаковывать в меньшие на 10 граммов тары. Аналогично и с йогуртами, макаронными изделиям и прочими продуктами.
 
Как полагают производители, небольшая упаковка не так сильно пугает людей, как высокая стоимость товаров.
 
Ранее Игорь Трофимов рассказал о строительстве гостиничного комплекса на берегу Уссурийского залива.

Персоны 1 в новости

Директор Инвестагентства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091543
Умерли за год
17991973
Родились за год
44263438