16:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Примерно 10% урожая погибло в Приморье после тайфуна
Примерно 10% урожая погибло ...
Подписка на рассылку

Примерно 10% урожая погибло в Приморье после тайфуна

10 сентября 2015
2757
1 мин.
Примерно 10% урожая погибло в Приморье после тайфуна
Работники аграрного сектора Приморья совместно с властями края проводят оценку ущерба, который понес АПК от затоплений сельхозугодий. По итогам проверки будут определены размеры федеральных компенсационных выплат.

Минсельхоз РФ потребовал предоставить документы для получения компенсации в течение двух суток. С этой целью необходимо не только посетить каждое поле, но и составить карты поражений, сделать фотоснимки пострадавших участков полей.

Эксперты министерства предоставили информацию о верном оформлении документов. Принять решение о размерах компенсации пообещали в кратчайшие сроки. Дмитрий Говоров, занимающий пост замдиректора «Россельхоза» по работе с последствиями стихийных бедствий, рассказал, что на сегодня составлена четкая система для оценки ущерба.

«Мы посетили ряд хозяйств в Уссурийском районе. Стоит отметить, что ситуация не столь плачевная, как ожидалось. Скорее ее можно назвать пестрой: существуют и полностью смытые поля, и те, которые повреждены частично, а на некоторых ведется уборка овощей. Согласно первичным оценкам уничтожено приблизительно 10% урожая. Однако мы ожидаем соответствующих документов для дальнейшей работы», - рассказал Говоров.

На сегодня первые выплаты пострадавшие уже получают из бюджета края. Данный процесс находится на личном контроле губернатора. Уже ведутся разговор касательно помощи от федеральных структур. Подчеркивается, что ее получение зависит о оперативности работы самих аграриев.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119549483
Умерли за год
18990441
Родились за год
46719846