04:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Приморье в 2015 году увеличило производство тепличных овощей на 16%

2 февраля 2016
2485
1 мин.
3
Приморье в 2015 году увеличило производство тепличных овощей на 16%
В Приморском крае предприятия, которые занимаются производством продовольственной продукции в теплицах, выпустили 5 тысяч тонн овощей на защищенном грунте. Это выше показателей предыдущего отчетного периода на 16%.

Как сообщили в пресс-центре администрации Приморья, на территории края успешно функционируют 3 тепличных хозяйства. В течение 2-х лет удалось модернизировать 4 гектара современных теплиц, которые располагаются на территории Партизанского и Артемовского городских округов.

Главы торговых сетей подчеркивают, что первоначальный спрос на продукцию от приморских производителей за последнее время существенно вырос, а на товары из КНР напротив - понизился. Согласно сообщению Алексея Тарана, замглавы департамента продовольствия и сельского хозяйства, за 2016 правительство намерено увеличить объемы собственного производства картофеля и овощей.

«На территории Приморье картофеля производится свыше 100% от текущей потребности рынка. Зафиксирована обеспеченность овощами местного производства – практически на 70%. В текущем году в сравнении с прошедшим запланировано увеличение показателя по овощам на 8% и на 13% по картофелю», - рассказал Алексей Таран.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119663828
Умерли за год
19068750
Родились за год
46912500