14:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье субсидирование молочного производства увеличили на 32%
В Приморье субсидирование мо...
Подписка на рассылку

В Приморье субсидирование молочного производства увеличили на 32%

9 марта 2016
3359
1 мин.
1
В Приморье субсидирование молочного производства увеличили на 32%
На территории Приморья увеличат поддержку производителей молочной продукции. В соответствии с утвержденным планом, принятым на 2016 год, из регионального бюджета для этих целей выделят 1,6 млрд рублей.

Проект корректировки финансирования госпрограммы развития сельхозпроизводства в текущем году представил Сергей Сидоренко, вице-губернатор Приморья.

«Нам удалось убедить министра сельского хозяйства Александра Ткачева в том, что необходимо увеличить поддержку приморских производителей молока. 130 миллионов рублей на эти цели предусмотрены в краевом бюджете. Планируется увеличить уровень госсподдержки на молоко в 2016 году еще на 13 миллионов рублей. Еще 55 миллионов будут привлечены из федерального бюджета», – сообщил вице-губернатор.

Также он прибавил, что увеличение объема господдержки относительно минувшего года составит 32%. Для снижения финрисков и увеличения устойчивости предприятий АПК из краевого бюджета выделят более 200 миллионов рублей. Также ожидается поступление дополнительных 500 млн из федеральной казны. В рамках выполнения пунктов подпрограммы по развитию производственных мощностей запланировано освоение 570 млн рублей из средств бюджета Пермского края, и дополнительно 132 млн будут переданы с федерального уровня.

Персоны 1 в новости

Бывший вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119520608
Умерли за год
18970666
Родились за год
46671196