09:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кожемяко отправился в Китай для укрепления связей Приморья
Кожемяко отправился в Китай ...
Подписка на рассылку

Кожемяко отправился в Китай для укрепления связей Приморья

28 марта 2023
3870
1 мин.
2
Кожемяко отправился в Китай для укрепления связей Приморья

Китай и Приморье укрепляют давно установившиеся партнерские связи. На переговоры в дружественную страну отправился Олег Кожемяко.

Делегация во главе с губернатором вылетела в Харбин из Владивостока. Рабочая поездка продлится три дня. В планах представителей Приморья проведение нескольких важных встреч. Бизнес надеется найти новых партнеров.

Кожемяко связывает свой визит с проведенными ранее переговорами Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он называет свои долгом выполнение поставленных целей. В частности, Приморье может внести свой вклад в достижение товарооборота между РФ и Китаем до 200 млрд долларов. Работа также будет направлена на поиск инвесторов с целью развития социальной сферы и экономики. Итогом поездки станут новые контракты.

«Природа не выносит пустоты, поэтому при отказе ЕС от сотрудничества с РФ мы быстро нашли партнера в лице Китая. Несмотря на все преграды, наш товарооборот вырос на 40%», - рассказал Кожемяко.

Персоны 2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449073
Умерли за год
12758039
Родились за год
31387034