07:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

С помощью интернета теперь можно подать заявление на пенсию

14 мая 2015
3449
1 мин.
1
С помощью  интернета теперь можно подать заявление на пенсию
Воспользоваться данной услугой можно на сайте ПФР, с помощью специального электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица».

Для того чтобы отправить заявление, гражданин пенсионного возраста должен войти в свой «личный кабинет» на сайте ПФР. Далее, прейти в раздел «подать заявление», и заполнить все необходимые поля. После заполнения всех граф в данном разделе, заявление отправится в ПФР. Далее, в разделе «история обращений» есть возможность отслеживать процессы обработки поданного заявления: заявка должна поступить в территориальный Пенсионный фонд, по указанному в процессе регистрации заявления месту жительства.

Помимо этого, в «личном кабинете» каждый пользователь имеет возможность узнать в режиме реального времени о своих пенсионных правах, а также видеть все сведения о своей трудовой деятельности: период работы, место работы, уровень заработной платы, размер начисленных работодателем пенсионных взносов, и общий период трудовой деятельности.

Гражданам, пенсионный возраст которых наступит в ближайшем будущем, рекомендуется подавать заявку на назначение страховой пенсии заранее, примерно за год, и как минимум за месяц до получения права на пенсию. Выполнение данной рекомендации гражданами пенсионного возраста, поможет им быть уверенными в том, что все документы будут зарегистрированы к нужному времени.


Напомним, что у каждого гражданина России, который имеет регистрацию СНИЛС, существует «личный кабинет застрахованного лица». Доступ к нему возможен после регистрации на сайте госуслуг, либо в Единой системе идентификации и аутентификации.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119457413
Умерли за год
18927387
Родились за год
46564722