19:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Иностранных инвесторов привлекла Приморская «Звезда»
Иностранных инвесторов привл...
Подписка на рассылку

Иностранных инвесторов привлекла Приморская «Звезда»

27 июня 2015
3028
2 мин.
1
Иностранных инвесторов привлекла Приморская «Звезда»
В Приморье полным ходом идет строительство судостроительного комплекса «Звезда», в рамках Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС). Крупнейшие иностранные инвесторы и российские компании заинтересованы в развитии комплекса. Об это сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании Минвостокразвития.

В заседании принимали участие Полномочный Представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев, и главы регионов Дальнего Востока. Руководитель заседания коллегии Александр Галушка сообщил, что после проведения ряда совещаний на тему развития данного проекта уже есть представление о том, как будет развиваться комплекс. Уже сейчас становится понятно, что у судостроительного комплекса «Звезда» отмечается большой потенциал. Проектом заинтересованы крупнейшие компании из России и Зарубежья.

Вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев отметил, что первая стадия создания комплекса продвигается успешно: уже сформированы окончательные цифры по количеству объектов социальной инфраструктуры, и определено предполагаемое число работников нового судостроительного комплекса.

«3500 человек должны приехать в ближайшее время в Большой Камень. И сегодня речь идет о строительстве новых микрорайонов. По поручению Губернатора Владимира Миклушевского мы проектируем поликлинику, детский сад, школу», – отметил Василий Усольцев.

Первый этап строительства планируется завершить к 2016 году. Второй и третий этапы – к 2018 году. Запустить производство планируется уже по окончанию первого этапа строительства – в 2016 году. Предполагается, что судостроительный комплекс будет заниматься строительством судов, с помощью которых будет осуществляться освоение углеродных месторождений на арктическом шельфе.

Стоит отметить, что бизнес в Приморье в целом развивается довольно успешно, в особенности, отмечается увеличение производительности сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров местного производства. В качестве стартового капитала используются средства из банка москвы кредит, либо государственные и региональные субсидии, выделяющиеся на поддержание местного производства в Приморье.

Персоны 1 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687298
Умерли за год
14290884
Родились за год
35158104