09:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье состоится очередной Конгресс рыбаков
В Приморье состоится очередн...
Подписка на рассылку

В Приморье состоится очередной Конгресс рыбаков

30 июня 2015
3829
2 мин.
4
В Приморье состоится очередной Конгресс рыбаков
В ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 29 июня, директор департамента рыбного хозяйства Александр Передня сообщил, что с 27 по 28 августа в Приморье пройдет X Международного Конгресс рыбаков. Главной темой мероприятия станет государственное регулирование использования водных биоресурсов. Кроме этого, отдельный блок вопросов будет посвящен Свободному порту Владивосток.

По мнению Александра Передни, участники Конгресса смогут не только обменяться опытом, но и подготовить предложения, которые будут обсуждаться на высшем уровне власти.

Тема Конгресса выбрана не случайно, ведь в сентябре состоится государственный совет, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы рыбохозяйственного комплекса. На текущий момент обозначены темы круглых столов. Так, участники мероприятия обсудят экологические, экономические и социальные аспекты использования водных биоресурсов. Также особое внимание будет уделено созданию Свободного порта Владивосток.

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов уверен, что вопросы отрасли, поднимаемые в ходе дискуссий, в конечном итоге находят свое решение. С его слов, за последние 14 лет участники таких форумов инициировали ряд законодательных инициатив, которые значительно усовершенствовали работу всего рыбохозяйственного комплекса.

Конгресс рыбаков дает возможность обмениваться международным опытом с представителями иностранных делегаций. На форум этого традиционно приглашены представители общественных организаций рыбаков из Японии, Республики Корея, Китая, КНДР, Норвегии.

В 2014 году Конгресс рыбаков в Приморье посетили более 600 человек. Согласно информации департамента рыбного хозяйства Приморского края, тогда в работе конгресса приняли участие 11 иностранных делегаций из Германии, Ирана, Исландии, Канады, Китая, КНДР, Республики Корея, Литвы, Норвегии, Сингапура и Японии. Кроме того, свои интересы на конгрессе представляли и бизнесмены из 18 регионов России.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566