22:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Власти края поддержат незащищенные слои населения

17 июля 2015
2621
1 мин.
1
Власти края поддержат  незащищенные слои населения
В 2016 году жители Приморского края получат новую социальную помощь в виде электронных карт. Этот проект был создан, чтобы поддержать малоимущих и многодетные семьи. Пенсионеры и инвалиды тоже смогут пользоваться картами. При использовании социальных карт на продукты питания предусмотрены скидки.

Эта инновация очень своевременна. В той ситуации, в которой находится экономика страны, незащищенным слоям населения важна помощь государства.

Правительство Приморского края нацелено поддерживать граждан непосредственно в продуктах питания. Руководство края вместе с инвестиционным агентством разработает соответствующие механизмы. Для этого проекта будут привлекаться как бюджетные средства, так и инвестиции.

Джамбулат Текиев, вице-спикер регионального парламента, сообщил, что нормативная база должна быть разработана и утверждена до конца текущего года, чтобы старт этого социального проекта в 2016 году был успешным и не затянувшимся по срокам. Он подчеркнул, что депутаты готовы уже в 2015 году утвердить реализацию программы. Экономическая нестабильность в государстве привела к тому, что пенсионер Приморья может купить намного меньше, чем годом ранее. Поэтому затягивать с реализацией меры социальной поддержки нельзя.

Социальная карта в Приморье будет функционировать также, как и подобные программы в других областях страны. Напомним, с 2008 года в столице действует городская программа, благодаря которой все незащищенные слои населения получают скидку на проезд в городском транспорте, также они меньше платят при покупке одежды и продуктов питания, уменьшается оплата жилищно-коммунальных услуг.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119609048
Умерли за год
19031234
Родились за год
46820204