02:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В крае отмечено снижение стоимости продуктов
В крае отмечено снижение сто...
Подписка на рассылку

В крае отмечено снижение стоимости продуктов

29 июля 2015
3251
2 мин.
2
В крае отмечено снижение стоимости продуктов
Сети супермаркетов тесно сотрудничают с приморскими производителями по снижению цен. Во всех торговых сетях края действуют акции и скидки на продовольственные товары. Об этом сообщили в краевом департаменте лицензирования и торговли.

Специалисты департамента рассказали, что во всех супермаркетах начата реализация продуктов по ценам производителя, без применения торговой надбавки.

Так, в сети "5+" действует скидка в размере 10% для пенсионеров при предъявлении пенсионного удостоверения. Пенсионерам на весь ассортимент товаров предоставляет скидку в размере 7% и ТС "Парус". Акции проводятся и в других супермаркетах края. Отдельные виды товаров продаются со скидкой 10-15%. Аукционные товары отмечены цветными ценниками.

В департаменте лицензирования и торговли рассказали, что в Приморье применяются три основных принципа по снижению цен на продукты питания. Согласно распоряжению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского дифференцированный подход к ценообразованию применяют более 800 магазинов. На отдельные виды социально значимых продуктов питания устанавливается минимальная наценка.

Жители края также принимают участие в вопросе ценообразования на продукты. Граждане активно сообщают о случаях повышения цен на продукты, оставляя сообщения по телефону "горячей линии" департамента. Все сообщения граждан проверяет специальная комиссия по мониторингу цен на продукты питания.

Продовольственные ярмарки также способствуют снижению цен на продукты. Они проходят на всей территории края.

«Мы стараемся максимально увеличивать количество ярмарок. Цены здесь, на 20-30% ниже, чем в рознице. Ведь свою продукцию на ярмарках продают товаропроизводители без посредников», – подчеркивает губернатор Приморья Владимир Миклушевский.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983798
Умерли за год
17918184
Родились за год
44081904