11:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье выбирают в качестве нового дома
Приморье выбирают в качестве...
Подписка на рассылку

Приморье выбирают в качестве нового дома

8 августа 2015
3149
2 мин.
3
Приморье выбирают в качестве нового дома
В департамент труда и социального развития Приморья намерены увеличить расчетные показатели краевой программы переселения соотечественников вдвое.

Плановые показатели программы Приморья по переселению соотечественников на 1 августа превышены на 35,2%. Отсюда можно сделать вывод, что выросло желание граждан приезжать жить в край. В департаменте труда и социального развития края было принято решение увеличить расчетное количество переселенцев в текущем году вдвое.

« В 2015 году в уполномоченный орган от соотечественников, желающих принять участие в подпрограмме, поступило 1242 заявления, почти все их них рассмотрены. По 1194 заявлениям даны положительные ответы»
, — отметила директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева.

Кроме этого, были приняты отрицательные решения по 22 заявлениям, так как не было подтверждения соотечественником его трудовой деятельности на территории региона, либо его профессия не была востребованной для этой территории. По закону, предпочтение отдается квалифицированным специалистам, имеющим профессиональное образование, свободно владеющим русским языком.

Ранее глава региона Владимир Миклушевский сообщил о том, что за последние пару лет удалось выравнять миграционные потоки, а разница между убывшими и прибывшими гражданами в настоящее время сокращается.

«Разница между убывшими и прибывшими гражданами в Приморье стала уменьшаться в 2014 году, она составила менее четырех тысяч человек. При этом число прибывших граждан с юго-востока Украины составило более 2 тысяч человек. Считаю надо усилить работу по привлечению вынужденных переселенцев в край. Так мы, прежде всего, реализуем гуманитарные цели, а также сможем решить задачи по увеличению населения Приморья. Еще немного, и можно будет эту разницу в 4 тысячи сократить», – заявил Губернатор.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834968
Умерли за год
17816258
Родились за год
43831148