09:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Миклушевский: Порт Владивосток будут развивать в туристическом направлении
Миклушевский: Порт Владивост...
Подписка на рассылку

Миклушевский: Порт Владивосток будут развивать в туристическом направлении

7 сентября 2015
3006
1 мин.
1
Миклушевский: Порт Владивосток будут развивать в туристическом направлении
Владимир Миклушевский дал комментарий касательно проекта развития транспортной инфраструктуры «Приморье-3». Глава региона подчеркнул, что на сегодня порт Владивосток достиг предельного развития в качестве грузового комплекса, и сейчас имеет смысл развивать его в направлении туризма.

«В последние годы проведена серьезная работа над имиджем края. Мы имеем что показать гостям и много работаем для увеличения привлекательности региона с туристической стороны. Уже возведен Театр оперы и балета, это первое культурное заведение такого уровня в Приморье, сейчас проходит подготовка к открытию Эрмитажа. Президент поручил выделить помещение для открытия филиала Третьяковки, совсем скоро будет начата работа Океанариума», – рассказал Миклушевский.

В Приморье каждый год проходят крупные всероссийские мероприятий, немало международных собраний. А уже с 2012-го в регионе прошло свыше 200 статусных событий. В настоящее время активно идет развитие именно событийного туризма. Губернатор выделил, что Приморье превращается в центр громких событий из мира спорта.

«Владивосток необходимо сделать модным местом, в которое туристы всего мира хотели бы приезжатьь», – поделился планами Владимир Миклушевский.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117576083
Умерли за год
17638961
Родились за год
43394966