20:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
На выборах в Приморском крае проголосовали около 30% избирателей
На выборах в Приморском крае...
Подписка на рассылку

На выборах в Приморском крае проголосовали около 30% избирателей

14 сентября 2015
2621
1 мин.
На выборах в Приморском крае проголосовали около 30% избирателей
Облизбирком Приморского края оповещает, что по предварительным данным общее количество проголосовавших на выборах 13 сентября составило 30 процентов. В целом около 137 тыс. приморцев поставили галочки в своих бюллетенях.

Отметим, что накануне во Владивостоке и регионе жители выбирали депутатов в городские думы и глав в муниципалитеты. За то время, что были открыты участки для голосования, их посетили приблизительно 137 тыс. человек, что составило 30-процентную явку по всему Приморью.

К сожалению, число голосовавших оказалось меньше зарегистрированного показателя, который составил 412 тыс. избирателей. Таким образом, как отмечают представители приморского облизбиркома, правом отдать свой голос в Единый день выборов воспользовались чуть боле 30 процентов.

При этом самая высокая явка электоратов зафиксирована в Анучинском, Яковлевском, Спасском, Октябрьском и Дальнереченском муниципальных районах. Также в облизбиркоме заметили, что минувший день прошел без каких-либо происшествий. С более детальными данными о ходе подсчета голосов можно будет ознакомиться немного позже.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698023
Умерли за год
14298229
Родились за год
35176174