01:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье предложили строить дома с парковочным местом для каждой квартиры
В Приморье предложили строит...
Подписка на рассылку

В Приморье предложили строить дома с парковочным местом для каждой квартиры

2 октября 2015
3342
1 мин.
1
В Приморье предложили строить дома с парковочным местом для каждой квартиры
Накануне во Владивостоке состоялась встреча Общественного экспертного совета (ОЭС) Приморья. В ходе его проведения были рассмотрены ряд вопросов касательно необходимости введения противодействий коррупции и общественного контроля в сфере транспортной политики. На заседании было предложено строить новые многоквартирные дома с уже отведенным под них парковочным местом.

Также члены совета договорились, что ежемесячно они будут проводить подобные совещания и изучать лучшую практику в сфере транспортной политики, а также определять аутсайдеров и лидеров в антикоррупционных мероприятиях.

Так, со слов одного из членов ОЭС, «необходимо внести обязательные изменения в градостроительное законодательство Приморского края. Новые поправки предусматривали бы предоставление застройщику разрешения на строительство многоквартирных домов с условием на каждые 100 квартир выделять столько же парковочных мест. Это способствовало бы предотвращению коррупционных проявлений в транспортной политике».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119635118
Умерли за год
19049088
Родились за год
46864128