16:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье «Свободный порт Владивосток» будет включать 15 муниципалитетов
В Приморье «Свободный порт В...
Подписка на рассылку

В Приморье «Свободный порт Владивосток» будет включать 15 муниципалитетов

5 октября 2015
3646
1 мин.
2
В Приморье «Свободный порт Владивосток» будет включать 15 муниципалитетов
Закон о «Свободном порте Владивосток» вступает в правовую силу 12 октября. В столице края собрались представители власти, науки и бизнеса для обсуждения готовности к нововведению.

Виктор Горчаков, глава Ассоциации выпускников ДВФУ, занимающий пост председателя Заксобрания Приморья, сообщил:

«Нас сегодня интересует какие именно шаги необходимо совершить, либо какие уже совершены, для максимально эффективного использования отведенного времени. Наблюдают за проектом свободного порта многие – как у нас, так и за рубежом. Необходимо всё тщательно продумать, услышать все мнения, особенно руководителей муниципальных образований».

Порто-франко будет включать 15 муниципалитетов. Создатели законопроекта сообщают, что доход данных территорий при начале работы «Свободного порта» возрастет в 2 раза. Для приморцев это выльется в создание новых рабочих мест. Условия труда в новой обстановке обсуждают будущие резиденты. Во время заседания были заданы вопросы касательно подачи заявок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650833
Умерли за год
14265911
Родились за год
35096666