03:46
Пробки:   0
$
83.8347
90.5441

В Приморье поддержат промышленное рыболовство

29 ноября 2015
3836
1 мин.
2
Ноябрьская сессия депутатов Заксобрания отметилась рассмотрением свыше 50 вопросов. В частности, были рассмотрены несколько бюджетно-финансовых и налоговых вопросов, среди которых особо выделили перечень льгот, их предоставят инвесторам, развивающим судостроение и аквакультуру.

«Я хотел бы выделить, что мы будем рассматривать законопроект, в котором будет оказана поддержка отечественным судостроительным компаниям. Прежде всего, речь касается рыболовецких судов. Помимо этого, будет обсуждаться закон, предусматривающий режим максимального благоприятствования предприятиям аквакультуры», - рассказал корреспондентам Виктор Горчаков.

Согласно положениям утвержденного в первом чтении документа, рыбопромысловые суда, сооруженные 1 января 2016-го и позднее на мощностях предприятий, зарегистрированных как юрлица Приморского края, в течение первых 5 лет полностью освободят от налогообложения имущества. А следующие 5 лет налог будет оставаться на символическом уровне - 0,5%.

Также парламентарии поддержали коррективы краевого законодательства, которые направлены на развитие аквакультуры на территории региона. После вступления решения в правовую силу, предприниматели получат субвенции для частичного компенсирования расходов на приобретение рыбопосадочного материала и кормов, реконструкцию и проведение модернизации инфраструктурных объектов этого сектора промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания
№69
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,963,719
Умерли за год
14,506,489
Родились за год
35,688,530