12:26
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье беженцам из Украины предложили 3 тысячи вакансий
В Приморье беженцам из Украи...
Подписка на рассылку

В Приморье беженцам из Украины предложили 3 тысячи вакансий

11 октября 2015
3276
1 мин.
2
В Приморье беженцам из Украины предложили 3 тысячи вакансий
На территории Приморского края переселенцам из Украины работодатели организовали свыше 3 000 рабочих мест. Из них 506 вакансий предусматривают также и обеспечение жильем.

Начиная с июня 2014-го по текущий день всего было трудоустроено почти 2 000 украинцев. По большей части беженцы работают в предприятиях сельского хозяйства, шахтах, транспортной сферы, рыбообработки, строительства и торговли. Сотрудники центров занятости сообщают о размещении приблизительно 500 специалистов, которые имеют высшее образование. В полном соответствии с профессиональными навыками трудоустроены 40 сотрудников образования, 18 специалистов медицинской сферы и 26 инженеров.

Лилия Лаврентьева, глава департамента труда и социального развития Приморского края, сообщила: «Успешное трудоустройство – один из важнейших факторов для положительной социальной адаптации. Потому ключевая задача для наших сотрудников – предложить людям такой тип работы, чтобы им удалось максимально быстро наладить собственную жизнь на территории Приморья».

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267168
Умерли за год
18797098
Родились за год
46244188