00:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье признали лидером по темпам снижения безработицы
Приморье признали лидером по...
Подписка на рассылку

Приморье признали лидером по темпам снижения безработицы

5 ноября 2016
3131
1 мин.
2
Приморье признали лидером по темпам снижения безработицы
В результате мониторинга рынка труда в России 48 областей показали темпы снижения роста безработицы. Лидером по регионам признали Приморье.

Согласно данным экспертов, на данный момент в региональном центре занятости количество безработных граждан составляет 13505 человек. Это на 1100 человек меньше, чем было оформлено годом ранее.

Вместе с этим, в муниципальных районах Приморья ситуация в разы хуже, чем в городах. Так, количество безработных в Ольгинском районе - 7,7%, Дальнереченском - 7,1%, Анучинском - 6,4% и в Яковлевском – 5,9%. В крупных городах, объяснили в департаменте, на одного безработного могут предложить три вакансии, а в муниципальных районах - 4 человека на одно. Этим и обусловлены такие показатели.

Количество вакансий, которые сегодня могут предложить жителям Приморья - более 36 тысяч. Это в 2,7 раза больше, чем количество безработных.

«Сохраняется высокий спрос на тех специалистов, которые имеют медицинское и педагогическое образование. Укомплектование свободных рабочих мест остается наиболее острым вопросом в сельской местности», - заявила глава департамента труда и соцразвития края Лилия Лаврентьева. Вместе с этим, чиновники стараются помочь и в период, пока безработный пытается трудоустроиться - курсами повышения квалификации и общественными работами.

«Каждый может самостоятельно представить свое резюме работодателю и найти подходящую должность. Сотрудники центра занятости обязательно сориентируют любого соискателя о реальном положении дел региональной экономики, проконсультируют по всем вопросам», - подытожил работу службы занятости вице-губернатор края Павел Серебряков.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место
Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119627528
Умерли за год
19043890
Родились за год
46851340