23:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Миклушевский: В портах Приморья перевалено около 70 миллионов тонн грузов
Миклушевский: В портах Примо...
Подписка на рассылку

Миклушевский: В портах Приморья перевалено около 70 миллионов тонн грузов

20 октября 2015
2862
1 мин.
1
Миклушевский: В портах Приморья перевалено около 70 миллионов тонн грузов
Во время презентации китайским инвесторам транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», на проходящем ныне Российско-Китайском ЭКСПО, Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, сообщил о том, что мощность портов региона к 2025 году может быть увеличена в два раза. Он отметил, что за 8 первых месяцев 2015 года общий объем грузов достиг 69 миллионов тонн, тогда как за весь прошлый год эта цифра была 102 миллиона. В тоже время портовые мощности еще не полностью задействованы поэтому перспектива есть.

Увеличение объемов возможно «при условии устойчивого развития соответствующих мощностей, а также транспортной инфраструктуры. Причем наши российские компании ранее заявляли еще о 100 миллионах тонн дополнительного объема перевозок различного груза. Таким образом, увеличение в два раза – это только нижний предел, тем более, надо рассчитывать на больший от заявленного грузооборот» ,- заявил Миклушевский.

Вице-премьер Госсовета Китайской народной республики Ван Ян заверил, что данный проект будет всецело поддерживать. Это вселяет достаточно большую надежду. Помимо этого радует поддержка со стороны правительства провинции Хэйлунцзян в лице губернатора Лу Хао.

«Очевидно, что нашим территориям это нужно, для этого в Приморье создадут логистическую инфраструктуру, и повысится общая доля логистики в ВРП, причем партнеры из соседних с нашими провинциями смогут пользоваться этими коридорами для перевозки своих товаров».

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119856383
Умерли за год
19200621
Родились за год
47236926