18:47
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморцы готовится к открытию океанариума
Приморцы готовится к открыти...
Подписка на рассылку

Приморцы готовится к открытию океанариума

8 декабря 2015
8736
2 мин.
4
Приморцы готовится к открытию океанариума
В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, во Владивостоке на острове Русский строится масштабный научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум». По информации, представленной на сайте Гордумы Владивостока, депутаты посетили океанариум.

«Приморский океанариум» на правах научно-исследовательского института включен в структуру Дальневосточного отделения Российской академии наук. Аналогичных учреждений в России пока нет. Океанариум будет принимать участие в сохранении редких и исчезающих видов морских и пресноводных животных – более 500 видов глубинных обитателей будут жить здесь. Для развития данных направлений здесь будут открыты шесть научно-исследовательских лабораторий, который будет оснащен самым современным оборудованием.

Вниманию депутатов представили практически готовый экспозиционный корпус площадью 35 тыс. кв. м., внешне напоминающий морскую раковину. В подводном тоннеле шириной 7 метров и глубиной 2,5 метра с двигающейся дорожкой посетители вскоре смогут наблюдать за жизнью морских обитателей. Выступления дельфинов можно будет увидеть в специальном дельфинарии на 800 зрителей. Во время экскурсий посетители получат ценную информацию о методах исследования подводного мира и достижениях биохимии и биоинженерии в этой сфере.

В океанариуме будут работать такие специалисты как биологи, тренеры морских млекопитающих, ветеринары, экскурсоводы, педагоги, техники и инженеры, звукооператоры, режиссеры, светотехники и другие.

Здесь же будут открыты конференц-зал, лекционные аудитории, учебные лаборатории, компьютерных зал, научная библиотека, фильмотека с читальным залом, 5D-театр. Также планируется оборудовать зоны, адаптированные специально для работы с детьми, зоны тактильного восприятия музейной информации, зона творчества, игровое пространство. При океанариуме также будет открыт Центр экологического просвещения и устойчивого развития, который будет заниматься созданием образовательных программ для детей и людей с ограниченными возможностями.

Депутаты госдумы, посетившие океанариум, остались под впечатлением. Председатель Думы Елена Новицкая прокомментировала: «То, что мы увидели и узнали, впечатляет. Строится, без преувеличения, уникальное сооружение. Думаю, Приморский океанариум станет любимым местом отдыха владивостокцев и гостей города».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914833
Умерли за год
14446711
Родились за год
35541466