11:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
За Совфеде обсудили перспективы Дальнего Востока
За Совфеде обсудили перспект...
Подписка на рассылку

За Совфеде обсудили перспективы Дальнего Востока

27 декабря 2015
3030
1 мин.
1
За Совфеде обсудили перспективы Дальнего Востока
В Совете Федерации прошло обсуждение итогов работы по развитию экономики Дальнего Востока. Как сообщил Александр Галушка, министр по Дальнему Востоку, в течение 9 месяцев текущего года привлеченный в регион инвесткапитал увеличился на 5 %, неналоговые и налоговые доходы возросли на 31,1%, а средняя по краю зарплата показала прирост в 5,7%.

Помимо этого, Александр Галушка подчеркнул, что по итогам соцопросов 86% респондентов по РФ верят в удачное развитие Дальнего Востока, а их ожидания относительно ДФО связываются с образом «надежды».

«Европа уже достаточно давно перестала являться центром развития человечества. В настоящее время данный центр пребывает в зоне АТР. А Дальневосточная Россия находится самом центре данной зоны. Таким образом, Дальний Восток все больше становится зоной опережающего развития не только для России, но и для всего мира», — рассказал Ростислав Гольдштейн.

Как подчеркнул сенатор Еврейской автономии, за последние 20 лет Дальний Восток начал успешно выполнять функции «стабфонда РФ». Тут имеется огромная территория, которая не захламлена устаревшими индустриальными конструкциями. Однако, помимо интеграции с экономикой АТР, важно максимально использовать потенциалы и ресурсы Дальневосточной России в качестве экономически самостоятельного, производительного и высокотехнического игрока.

Правительство создало ряд мер, функция которых заключается в привлечении инвестиции с территории Дальнего Востока, развить свое производство и формировать совершенно новые экономические центры развития. В частности, имеются в виду режим Свободного порта Приморья, а также территории опережающего соцэкономического развития.

Персоны 1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119496518
Умерли за год
18954168
Родились за год
46630608