12:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Правительство России выделит «Соллерсу» дополнительные субсидии
Правительство России выделит...
Подписка на рассылку

Правительство России выделит «Соллерсу» дополнительные субсидии

11 января 2016
3347
1 мин.
1
Правительство России выделит «Соллерсу» дополнительные субсидии
Правительство России пожелало предоставить дополнительные субсидии компании «Соллерс», один из заводов которой расположен во Владивостоке. Предположительно, общий объем помощи повысится на 65%.

Отмечается, что субсидии будут выделены автозаводам для компенсации энергоресурсов, содержания рабочих мест, а также техобслуживания машин классов «Евро 4 и 5». Данное постановление появилось на официальном сайте руководства страны еще 30 декабря прошлого года. Помимо этого увеличены на 65% субсидии по утилизационному сбору.

Согласно документу, для дальневосточных мощностей не только «Соллерса» и других автопроизводителей введен специальный коэффициент, который зависит от вида программы, реализуемой на конкретном предприятии.

Необходимо напомнить, что в прошлом году все льготные категории автопроизводителей были объединены в одну. Это решение было принято по просьбе руководства «Соллерс», для более здоровой конкуренции.

По официальной статистике, в 2015 году объемы производства новых автомобилей компании «Соллерс» упало в два раза, причем дополнительно отмечается, что без господдержки дальнейшее их производство – нерентабельно.

Компании1 в новости

Соллерс
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120457973
Умерли за год
19612619
Родились за год
48250514