14:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморский завод «Радиоприбор» пройдет процедуру банкротства
Приморский завод «Радиоприбо...
Подписка на рассылку

Приморский завод «Радиоприбор» пройдет процедуру банкротства

12 марта 2016
3726
1 мин.
3
Приморский завод «Радиоприбор» пройдет процедуру банкротства
В ближайшее время предприятие Приморья «Радиоприбор» осуществит процедуру банкротства с сохранением производственного процесса. Об этом заявил первый вице-глава обладминистрации Василий Усольцев.

Со слов чиновника, «Один их крупнейших в регионе оборонных заводов «Радиоприбор» вскоре будет признан властями несостоятельным должником, но предприятие сможет сохранить за собой право на дальнейшее изготовление продукции».

Отмечается, что первые финансовые проблемы с приморской фабрикой были зафиксированы в позапрошлом году. На протяжении всего 2015 года власти Приморья неоднократной оказывали в рамках своих полномочий финансовую поддержку заводу. В частности, были достигнуты договоренности с ресурсоснабжающими компаниями об отсрочке выплат по долгам за тепло, электричество и воду.

Персоны1 и Компании2 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Радиоприбор
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101773
Умерли за год
17998979
Родились за год
44280674