06:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Заседание Думы Владивостока провели студенты ДВФУ
Заседание Думы Владивостока ...
Подписка на рассылку

Заседание Думы Владивостока провели студенты ДВФУ

17 апреля 2016
3784
1 мин.
3
Заседание Думы Владивостока провели студенты ДВФУ
Во Владивостоке на днях состоялось необычное заседание городской Думы. Роль депутатов на себя примеряли студенты кафедры политологии Дальневосточного федерального вуза (ДВФУ). Это знаменательное событие было приурочено ко Дню местного самоуправления в РФ.

Молодые ребята, представляющие ДВФУ, решили сменить студенческие парты на кресла в Думе Владивостока и испробовали себя в роли парламентариев, проведя один день в зале заседаний Гордумы. Студентов разделили на фракции и предоставили им возможность вносить и обсуждать различные законопроекты, а также входить в спор со своими оппонентами. Для того, чтобы приблизить студенческое заседание Думы Владивостока к реальности, проводить его лично было возложено на действующего председателя Гордумы Елену Новицкую.

После собрания и вноса правовых актов с дальнейшим их оспариванием молодые политологи поблагодарили народных избранников за предоставленную им возможность побывать в роли депутатов городской Думы Владивостока. Это мероприятие стало для них огромным событием в жизни, ведь в ходе него была получена важная информация, а также постигнуты особые тонкости работы нардепов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117548528
Умерли за год
17620090
Родились за год
43348540