03:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Минвостокразвития обсудил с КНР перспективы развития Дальнего Востока
Минвостокразвития обсудил с ...
Подписка на рассылку

Минвостокразвития обсудил с КНР перспективы развития Дальнего Востока

14 мая 2016
3292
1 мин.
1
Минвостокразвития обсудил с КНР перспективы развития Дальнего Востока
На территории Москвы состоялась встреча Александра Осипова, первого замглавы министра по вопросам развития Дальнего Востока, и Чжуна Шаня, заместителя главы Минкоммерции КНР. В рамках обсуждения были затронуты вопросы взаимодействия РФ и Китая в направлении развития дальневосточных регионов, а также реализации совместных проектов двух государств.

На сегодня уже переданы 130 заявок от инвесторов для реализации ряда проектов на территориях опережающего развития. Общая сумма инвестиций на сегодня оценивается в 452,73 миллиардов рублей. Помимо этого, получены 64 заявки для воплощения проектов на территории Свободного порта Владивосток, стоимость которых оценили в 151,934 млрд рублей.

Замминистра отметил, что со стороны бизнес-сообщества КНР присутствует высокий интерес к использованию новых инструментов развития. Часть проектов на территории Амурской области уже реализуется с их помощью. Отдельные предложения зафиксированы в вопросе создания производств на территории Свободного порта и ТОР Приморья. Последние в настоящее время пребывают на стадии предварительного рассмотрения. Александр Осипов сообщил, что уже сегодня заметны перспективы взаимодействия в сфере АПК и формировании инфраструктурных проектов, которые реализуются в рамках интернациональных транспортных коридоров.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749828
Умерли за год
17757950
Родились за год
43687700