16:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Мэрия Владивостока выставляет на аукцион крупные земельные участки
Мэрия Владивостока выставляе...
Подписка на рассылку

Мэрия Владивостока выставляет на аукцион крупные земельные участки

26 мая 2016
2285
1 мин.
1
Мэрия Владивостока выставляет на аукцион крупные земельные участки
Городской администрацией Владивостока к покупке предлагается несколько земельных участков. Продажа их будет осуществлена с помощью аукционов, начало которых планируется в июне текущего года.

Довольно крупная территория мэрией столицы Приморья выставляется по адресу: улица Босфора номер 3, что в районе Змеинки. Там можно обнаружить почти 135 тысяч квадратных метров площади, которую администрация города согласна дать для того, чтобы на этих территориях происходило комплексное развитие. Если с инвестором будет заключен договор, то ему могут предложить возведение многоквартирных жилых массивов до 30 этажей. Также предполагается строительство всей необходимой прилагающей инфраструктуры.

Также мэрией предлагается на такой же срок взять в аренду крупный земельный участок, площадью в 12 500 квадратных метров. Располагается он по улице Артековской номер 1, неподалеку от ВДЦ «Океан» и бухты Лазурная. По предположениям депутатов, это место идеально для построения туристической базы, лодочной станции или яхт-клуба.
Еще два участка, которые также появятся на торгах, администрация предложит потенциальным инвесторам выкупить в свою собственность. Находятся они по улице Шишкина, что в районе Седанки. Проблема в том, что капитальное строительство в этой местности запрещено, однако, к примеру, допустимо возвести складские помещения. К тому де, эти земли затапливаются, потому требуют дополнительной защиты.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658423
Умерли за год
14271109
Родились за год
35109454