19:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Турпоток в Приморье из Южной Кореи вырос на 20%
Турпоток в Приморье из Южной...
Подписка на рассылку

Турпоток в Приморье из Южной Кореи вырос на 20%

7 июня 2016
3067
1 мин.
2
Турпоток в Приморье из Южной Кореи вырос на 20%
Представители Департамента туризма Приморья констатируют, что количество желающих отдохнуть в регионе из Южной Кореи за последние несколько месяцев увеличилось на 20%.

Владимир Щур, замглавы дептуризма, подводя итоги международной выставки Korea World Travel Fair, прошедшей недавно в Сеуле, отметил, что сегодня интерес к Приморью со стороны иностранных туристов постоянно растет, причем площадки наподобие KOTFA постоянно пользуются широким спросом и являются своеобразным «популяризатором» России.

«Приморью также интересен корейский рынок, особенно после отмены визового режима между странами турпоток в регион продолжает постоянно расти. В 2015 году наш край посетило порядка 30 тысяч человек из Южной Кореи, что на 16% больше, нежели в 2014 году. Уже в 2015 году количество турвизитов в Приморье из Южной Кореи увеличилось на 46%. Ныне, рост турпотока уже составил 20%. И мы продолжаем делать все, чтобы сохранить и развить эту тенденцию», - отметил Владимир Щур.

Он добавил, что у азиатских туристов Россия является более привлекательной, чем европейское направление, причем создание Свободного порта Владивостока позволило усилить эту тенденцию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Департамента связи
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680533
Умерли за год
14286251
Родились за год
35146706